Programm 2015
 

 Archiv

Terminübersicht - 2015     -    Programm zum Ausdrucken 

Datum

Beginn

Art

Veranstaltung / Tour / Wanderung

Leiter

Jan

 

Jug

Rodeln am Mittag

Gerhard Holl

Jan

 

Jug

Boulderhalle

Manfred Holl

30.01.

Fr

Jug

Kinoabend

Martin Binder

06.02.

Fr

Jug

Jugend-Faschingsball

Wolfgang Zettl

Jan-Dez

Sa

Jug

Jugendklettern (1 x monatlich)

Manfred Holl

April -Sept

Do

Jug

Jugendradeln (alle 2 Wo - 18:00)

Karin Fleischer

8. od. 9.4.

Mi/Do

Jug

Kinder-Rallye zu Fuß in Au

Karin Fleischer

Anf. Mai

 

Jug

Wir basteln kleine  Muttertags-Geschenke

Karin Fleischer

Mai

 

Jug

Geocaching

B.Weber / Wiegelmann

29.5.-2.6.

Fr-Di

Jug

Zelten u. Wandern - Seebensee

Martin Binder

13.06.

Sa

Jug

Jugendradtour nach Wiblingen mit Grillen

Elke Wiegelmann

20.06.

Sa

Jug

Waldseilgarten Wallenhausen

Martin Binder

Juli

 

Jug

Seltmanns Klettergarten

Manfred Holl

Juli

 

Jug

Leipheim - Fußballgolf

Kathleen Holl

12.09.

Sa

Jug

Hochseilgarten Biberach

Manfred Holl

19.09.

Sa

Jug

Schnullerbaum-Fest

Jürgen Peter

Okt

Sa/So

Jug

Jugend-Hüttenabend Staufener Haus

Kathleen Holl

Ende Okt

 

Jug

Gruselwanderung Ulm

Jasmin Oßwald

 

 

 

 

 

17.01.

Sa

Fam

Fackelwanderung

B. Holl / M. Börsing

21.01.

Mi 

MW

Winterwanderung Oberstdorf

Johann Gehring

01.02.

So

Verein

Faschingsumzug u. Bergsteigerbar

Reiner Oßwald

20.02.

Fr

Ski

Nachtskifahrt

Kathleen Holl

28.02.

Sa

Berg

Schneeschuhwanderung

Thomas Grashei

28.2.-1.3.

Sa/So

Berg

Winterwanderung mit Hüttenabend

Thomas Grashei

08.03.

So

Berg

Schneeschuhwanderung Jungholz

Martin Binder

14.03.

Sa

Berg

Tagesskifahrt Silvretta Montafon

Martin Binder

28.03.

Sa

Verein

Generalversammlung

Helmut Zettl

29.03.

So

Fam

Auftaktwanderung für Alle

Andreas Fleischer

08.04.

Mi

MW

Zu den Märzenbechern - Bad Überkingen

Rudi Walter

11.04.

Sa

RR

Auftakt Rennrad

Jürgen Zeh

Mai-Sept

Mo

Jug

Beachvolleyball (wöchentlich - 18:00)

Samuel Holl

07.05.

Do

Rad

Beginn Donnerstagsradeln

Helmut Zettl

09.05.

Sa

Rad

MTB-Tour: Albtraum Bad Urach

Gerhard Scherer

13.05.

Mi

MW

Missen – Jugetalpe

L. Löchner / M. Locher

04.-07.06.

Do-So

Verein

Hinang Wandern, Radeln, Bergsteigen

M. Schütz / M. Binder

10.06.

Mi

MW

Wandern Strausbergsattel-Mitterhaus

Rudi Walter

20.06.

Sa

Rad

MTB/Trecking-Tour: Öchslebahn-Radweg

Matthäus Schütz

25.-28.06.

Do-So

Rad

MTB-Ausfahrt nach Ischgl

G.Scherer / A. Däubler

28.06.

So

Berg

Leichte Bergtour  Reuttener Wanne

Martin Binder

04.07.

Sa

Rad

MTB-Tour in Grän, Tannheimer Tal

André Däubler

05.07.

So

Fam

Familienwanderung Ziegelwies

Thomas Grashei

08.07.

Mi

MW

Wandern Gunzesried Säge–Höllritzer Alpe

Johann Gehring

12.07.

So

Berg

Bergtour Ponten

Johannes Seibold

19.07.

So

RR

Rennradtour Neuburg

Jürgen Zeh

19./20.07.

So/Mo

Berg

Hindelanger Klettersteig - Laufbacher Eck

Martin Binder

25.07.

Sa

Rad

MTB-Tour Rund um den Daniel

Helmut Zettl

01.08.

Sa

RR

3-Pässe-Tour in Österreich

Max Oberdorfer

02.08.

So

Berg

Bergtour Ü40 auf den Grünten

Paul Zettl

12.08.

Mi

MW

Wanderung Seeg – Senkelekopf

L. Löchner / M. Locher

15.08.

Sa

Rad

Rennrad/Trekkingrad  Katzbrui

Jürgen Zeh

23.08.

So

Rad

MTB-Tour Laax/Rheinschlucht

Gregor Bald

30.08.

So

Rad

MTB-Tour  Karwendel

Johannes Seibold

06./07.09.

So/Mo

Berg

Bergtour auf die "Tajaköpfe"

Bernd Kiefer

09.09.

Mi

MW

Wandern am Albrand u. an der Donau

Johann Gehring

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.09.

So

Verein

Fahrradrallye

Matthäus Schütz

20.09.

So

Fam

Familienwanderung Federsee

Andreas Fleischer

20.09.

So

Berg

Klettersteig Köllenspitze

Max Oberdorfer

04.10.

So

Fam

Familienausflug Charlottenhöhle

Martin Binder

07.10.

Mi

MW

Indian Summer am Illerdurchbruch

Rudi Walter

11.10.

So

Rad

MTB-Tour  Rohrmoosrunde

Johannes Seibold

24.10.

Sa

Verein

Herbst- und Weinfest

Helmut Zettl

08.11.

So

Rad

Beginn Spinning im RehaparkBalzheim

H. Zettl / M. Oberdorfer